Теории, стоящие за тайными покупками, уже были объяснены, так же как и вопрос о том, как тайные покупки могут выглядеть на практике. Остается уточнить вопрос о том, кто на самом деле выполняет задачи на месте, и что нужно для успешного выполнения этой задачи в интересах клиента.

Сложнее, чем кажется

Тайный покупатель играет очень важную роль. Но, как и во многих других вещах, тайный покупатель – в прямом смысле этого слова – „дьявол в деталях“. На первый взгляд, описание звучит так: работать тайным покупателем довольно просто: отправляйтесь за покупками, а затем говорите, как прошла покупка. Если Вы затем присмотритесь, то обнаружите несколько моментов, которые следует учитывать, чтобы совершить качественную пробную покупку. В дополнение к точному сценарию тестирования, который обычно представляет собой относительно узкий набросок сценария для покупателей теста, также необходимы личные качества, такие как острое наблюдение и способность размышлять над ситуацией, уметь воспроизводить ее в письменном виде.Таинственная покупательница в плаще с солнцезащитными очками, контрольный список в руке.

Обучение и подготовка – это альфа и омега

По нашему опыту, для работы в качестве тайного покупателя не подходят неудовлетворенные всем люди или постоянные критики . Работа спорится лучше всего, когда тайный покупатель может быть естественно вовлечен в ситуацию и ролевую игру. Точный сценарий и вопросник, который будет заполнен после тайного шоппинга, конечно же, будут заранее переданы тайному покупателю. Эта информация помогает тайным покупателям оптимально подготовиться к покупкам, поскольку они узнают, каким аспектам следует уделить особое внимание во время пробной покупки. Обучение, предоставляемое Mystery Shopping Agency, также предлагает важную информацию – особенно для тайных покупателей, которые плохо знакомы с местностью. Начиная с таких мелочей, как «не приветствуй сначала, а подожди и посмотри, как сотрудник отреагирует на твое присутствие», до подробной информации о том, какие данные и в какой форме должны быть записаны.

Работа тайных покупателей вносит существенный вклад в успешное управление проектами – именно так отдельные тайные покупатели выполняют работу на местах, из чего затем можно сделать важные выводы и принять меры для отдельных клиентов. Без работы тайных покупателей невозможно проверить качество обслуживания в реальной ситуации покупки.

Вы заинтересованы в работе в качестве тайного покупателя?

Сюда, пожалуйста.

Может ли таинственный покупатель стать для вас вариантом?

Давайте вместе и без обязательств поговорим о том, что нужно вам и вашей компании.

Свяжитесь с нами!